среда, 14 декабря 2016 г.

Верите ли вы в Деда Мороза?)))

Привет всем!!! 
Совсем скоро начнётся время волшебства и исполнения заветных желаний)))) 
Именно с этим ассоциируются рождественско-новогодние каникулы. Лично мы начинаем праздновать с 19 декабря (в День Св.Николая). Обычно Мыколайчик оставляет под подушкой маленький подарочек, который счастливый ребёнок так ждёт. Мы, взрослые, в этот день тоже становимся детьми, понарошку))))
Вчера не выдержала и купила для Мартына "подарок на НГ от всей любящей семьи" - набор Лего Дупло паровозик с человечками+ ЖД набор (там дополнительные рельсы, стрелки-переходники и шлагбаумы). Была сама на 8-м небе от счастья!))))

Долго комплексовала, что у ребёнка нет ни поезда на настоящих рельсах, ни Лего фирменного... И вот, приобрела всё и сразу)))) 
Если честно, роль сыграли скидки.... Представляете, 30%!!!!! В "Волшебном островке" на Жукова, 44 (г.Минск, ТЦ «Outleto»). Действуют скидки до 18 декабря, кому нужно - спешите! Там на товары с повреждённой упаковкой вообще 60% получается))))) 

Название моей заметки я выбрала не просто так:)
Мне интересно, а дети по-настоящему верят в Деда Мороза?)))) Санту?.. Мыколая?..

Выполняя задания нашего Адвент календаря Мартын каждый раз получает подарочек. Обычно это или сок, или йогурт, или сырок, который я покупаю накануне. Был случай ;)
В магазине, прошу мужа спрятать в тележке творожок, чтобы Мартын не заметил, что это же на завтра "от Деда Мороза"..)))) 
На кассе наш киндер всё таки видит краешек упаковочки и говорит: "О! Это мне на завтра! Подарок от Деда Мороза!"... Немая пауза, сын хитро добавляет:"Да?"))))))

Детей не проведёшь) Муж потом говорит: "О, Мартын будет не таким, как мы, он точно не будет верить в Деда Мороза". А тут я с прищуром: "Почему ты говоришь "мы"?))) Я не помню, чтобы я когда-либо верила в него")))))
Действительно, в отличии от нашего папы, я как всегда знала, что это игра такая. Будто существует некий Дед Мороз, но это всё понарошку! :-D
У меня не было момента, когда "поняла, что мир не справедлив и Санты нет". Всё как будто и так было понятно с самого начала)))))
Вместо этого было осознание того, что сказку делаем мы сами :)
И до сих пор я феечка в душе (посмотрите на мою МЕБЕЛЬ - сплошные бабочки-цветочки). Мне приятно творить, радовать "чудом" окружающих и радоваться самой ^_^ Ведь "чудо" - оно во всём! Главное, в отношениях с ближними и общении друг с другом))))
Очень надеюсь, что Мартын унаследует от меня привычку быть счастливым:)
Передаю свой "Дух Рождества" в Детскую галерею и напоминаю, что я разыгрываю "Подарочек от Печеньки"!

20 комментариев:

  1. Да, Женя, все верно! Ведь мы девочки )) и сами создаем себе чудеса, а еще мы мамы и жены и именно от нас во многом зависит настроение праздика, ожидание волшебства и сказки в эти зимние деньки! (Ну с 1м вас лего, скоро будет не куда складывать его, готовьте коробки;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана!)))
      Коробки уже приготовлены 😂

      Удалить
  2. Здравствуйте, Евгения! Прекрасное рождественское настроение!!! Замечательный подарок для Мартына! Я дочке тоже подарок приобрела (новый смартфон) и не утерпела подарила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!)))) о, чудесный подарок! Уверена, дочка счастлива получить его и раньше 🎁😏🎄
      Вы просто раньше начали праздновать!))))

      Удалить
  3. Я верила в Деда Мороза лет до десяти, потому что мои родители умели хорошо прятать подарки. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Надя!)))) мой муж продолжал верить в Деда Мороза уже и после того, как узнал, что подарки дарят родители 😇

      Удалить
  4. Моему младшему 13, и он до сих пор пишет письма Деду Морозу. Хотя все уже прекрасно понимает... Мы сами делаем себя счастливыми и сын это хорошо усвоил.
    Спасибо, Женя, за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню Ваш трогательный прошлогодний пост, Жанна Витальевна, где Вы поделились своим опытом поддержки сына 🎁🎅🎄 это так важно!!! Уверена, он вырастет успешным творческим молодым человеком - у него для этого всё есть!😉

      Удалить
  5. Женя, какой чудесный подарочек для Мартынки! Поезд - это нечто волшебное.
    Чем дольше ребенок верит в Деда Мороза, тем большим оптимистом он вырастает))) Мы тоже писали долго письма Деду Морозу. А как узнать, что хочется ребенку на Новый год?)))
    Я помню первое письмо, которое сунул мне в карман на обрывке бумажки трёхлетний сын. Каракули черным восковым мелком))) -Что же ты здесь написал? -Дед Мороз поймет. Пришлось сказать, что нужен конверт. А пока его делали, я окольными путями выпытала мечту))) в письме. Автозаправку - конструктор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахахахх, Оля!)))) спасибо! Молодец, малыш😂 сам поймет😅!)))))
      А когда я попросила Мартына нарисовать то, что он хочет, он сразу же заглянул мне в глаза и сказал"экскаватор большой желтый"))))) а уже потом начал рисовать каракули... Ох)))) я с надеждой спросила 'а поезд?' На что мартын ответ радостно "ДА!"))))))

      Удалить
  6. Поздравляю с удачными покупками! Сама очень люблю распродажи-скидки, поэтому ой как понимаю! Мартын будет доволен!
    В прошлом году, найдя очередной подарочек в Адвент-календаре, Лёва говорил, что это мы положили. И под ёлку тоже. А никакой не Дед Мороз! В этом году верит, что снеговик приносит маленькие подарочки и Дед Мороз принесет под ёлку то, что он заказал.
    А мы все равно будем ждать ваш Адвент. Вот так :) Когда время будет, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))) ох, наш Адвент выложу обязательно!!!))))) он простой, но его не просто сфоткать...😇 нужно освещение, а нас практически нет дома..😂
      Спасибо большое, Алеся!!!❤

      Удалить
  7. Ну, что я могу сказать)))). С лего вас и с железной дорогой! Это великолепный подарок, который прослужит долго, в отличие от большинства железных дорог современных производителей)))).
    Про веру в ДМ.... Знаешь, Женечка, родители сами прокалываются, и ребенок, который спрашивает "это мне принесет Дед Мороз?" всегда спрашивает в надежде услышать "Конечно, нет!" И дети могут сколь угодно подозревать и сомневаться, но вера в чудо жива у них в душе. И обломы случаются только тогда, когда родители решают, что деть уже взрослый и способен понять игру, отказывая ему от истинного чуда. А делать чудеса самим совсем не мешает, тому, чтобы верить в чудо откуда-то из сказки. Постепенно дети сами смогут прийти к пониманию происхождения Деда Мороза, тогда это воспринимается спокойно и естественно. Наверное, и дети, которые никогда по-настоящему не верили, а верили в игру, тоже не испытают стресса, но они все равно упускают что-то едва уловимое от счастья детства. Так что поддерживать веру нужно как можно дольше, и не сомневаясь заявлять: "нет, это от нас, а что подарит ДМ - неизвестно" и выкручиваться))). А чтобы было проще, в адвент не обязательно должен приносить ДМ, это как раз вполне может быть игрой, а вот в новогоднюю ночь.... Там чудеса - да и только). Эля верит в свои 12 лет, верит искренне, более того, она уверена, что пока веришь, так и есть, а те, кто прекращают верить, к ним ДМ уже не приходит, тем дарят родители))). И ведь это правда! Самая настоящая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!))))
      Возможно, ты и права... Однако опираясь на свой пример мне кажется, мое детство было"гораздо волшебнее", чем у других 😊
      Мне интересно услышать мнение моих читателей про 🎅
      Пока что я уверена, что у людей разное мировосприятие, и ощущение ребёнком границы между игрой и реальностью тоже не всегда плохо)))) более того, жить "на грани" с детства не проходит со временем, и (лично я) до сих пор могу почувствовать то, что чувствует маленький 👶
      Скепсис не всегда бывает жестким 😇 Да и вообще... 😃
      Насчет ЛЕГО - да, нам сейчас просто необходимо такое качество! Обычный конструктор (Полесье) хоть и хорош, но в последнее время перестал выдерживать 'силу игры'😂

      Удалить
  8. Ничего себе игры у Вас) Полесье не выдерживает)
    Подарки замечательные! Замечательных игр Мартыну!
    Подписываюсь под рассуждениями Анны. Согласна с тем, что Новогодняя ночь должна быть волшебной.
    Все ДМ - в саду, в школе, на утренниках, на концертах - переодетые люди, вот так-то. А настоящего ДМ никто не видит, он совершенно загадочный тип, обязательно приносящий подарки под елку!
    И идея с резиденцией ДМ в Беловежской пуще мне чужда.В волшебную страну нам вход закрыт!
    Я за чудо, волшебство, веру в необыкновенное!
    А в календаре ожидания НГ у нас живут гномы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) то как говоришь ты мне очень -очень близко 😃
      Вот в чём соль - важно правильно подобрать слова, чтобы описать свои чувства 🙈
      Я тоже ЗА волшебство)))) именно так как ты передала эмоционально 🙈

      Удалить
  9. Женя, представляю, как Мартын будет рад) можете запинать меня тапками, но никакое Полесье (у нас оно было просто, нам дарили) не сравнится с качеством и идеями Лего) мне кажется, у каждого ребенка просто обязано быть Лего) других игрушек не надо))) мы уже собрали огромную коробку Лего Дупло, там несколько наборов, получается, Мия им уже года 2 играет. И еще будет играть.
    а насчет Деда мороза. Мия пока верит. Не уверена, что будет верить в следующем году. Я сама в него лет до 10 верила) как-то мама все умела так волшебно организовать, что сомнений не возникало)
    я вот даж не знаю, хорошо это или плохо дурачить их) но я прям сама во все начинаю верить, когда рассказываю Мии что-то и вижу ее реакцию) мне кажется, это от ребенка зависит) если Мартын сразу просек, то и за чем его обманывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) просек он, или нет, я узнаю только тогда когда он вырастет!😃 пока что он делает вид, что верит 😇
      Я тоже обожаю реакции малышей на придумки)))) всё же мне кажется, они понимают, что это игра, но игра в этом возрасте не менее реальна и важна для деток 🎁
      У нас много своих "сказок": про хитрого лиса, лютага мядзведзя, соседей (стучат нам, когда мы не слушаемся)))) и прочего 😊
      Однако иногда под настроение Мартын "вскрывает карты" (это ты стучишь, мам) а иногда и сам заводит игру (скажи соседям, чтобы не стучали нам, мы хорошо себя ведем)😂
      Спасибо, Ксюша ☺

      Удалить
  10. Я верю в Санту и Атурчик верит. Ведь так прекрастно делать волшебство на праздники =))))

    ОтветитьУдалить