воскресенье, 5 июля 2015 г.

Видео-операционная (тренинг центр для молодых хирургов). Сможем вместе? :)

Дорогие мои читатели! Сейчас пишу 100-й пост в свой блог. Юбилейный!))) 
Он мог быть о чём угодно, но я решила посвятить его поддержке молодёжного проекта - создание видео-тренингового центра для студентов моей Alma Mater - Национального медицинского университета имени А.А.Богомольца! ;-)
Маленькая предыстория - в подвале одного из наших учебных корпусов существовала одна небольшая комнатка, которая использовалась долгое время для технических целей.

..."До"
Наверное, она уже и сама забыла, что полвека назад... В её стенах делали первые операции будущие врачи, проводили научные исследования... А со временем, как видите, она обветшала и пришла в непригодность....
Однако, ей очень повезло! Нашлись студенты-энтузиасты, которые решили вдохнуть в неё вторую жизнь!
"сейчас"
Уже в сентябре она должна приобрести жизнеспособный вид. Новая администрация начала ремонтные работы и закупила оборудование.

Но планы не ограничены лишь косметическими изменениями. Главная цель ребят-активистов - создать такую учебную операционную, которая не уступает современным тренинг центрам в передовых странах. 
В перспективе - проводить операции в режиме онлайн и выводить все происходящее за операционным столом на экран монитора, где можно будет наблюдать за процессом любому желающему.
Но как обустроить такую операционную, если... ну как бы так сказать... денег нет! :)))))
Дорогу осилит идущий!!!
Я готова сказать "спасибо" любой коммерческой компании, которая финансово поддерживает инициативных людей. 

Компания Нескафе разыгрывает конкурс - 100 тыс.грн. на проект, который получит максимальное количество голосов на их сайте.
Студенты-медики редко участвуют в таких конкурсах. А на этот раз!!! Мы среди лучших! Хотя сам старт ап однозначно самый полезный. И важен не только для студентов... Это будет первая в Украине видео-операционная для будущих медиков. Вопрос престижа всей страны... ;))))
Если вы перейдёте по ссылке: https://www.ideax-nescafe.com.ua/2177889, то сможете получше ознакомиться и с самим проектом, узнать, на что именно пойдут денежки, и проголосовать за него! Это очень быстро и легко, но для проекта очень важно - каждый "лайк" на счету ;))) 
Такую возможность лично я считаю чудом! Просто грех не использовать этот шанс:)
Как активный общественный деятель в прошлом (и будущем) не могу не порадоваться той сплочённости, с которой работает "молодёжь")))) Организовали такую группу поддержки! Целое движение "за будущее медицины"!!!







Спасибо всем, кто прочитал до конца, всё-таки перешёл по этой ссылке и проголосовал! :-)
НМУ зе бест. В этот раз точно!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий