среда, 25 ноября 2015 г.

Книжка для Мартышки! о(^_^)о

Здравствуйте, дорогие мои читатели!)))
Спешу сообщить, что к нам по почте пришел подарок от "Детской галереи", где "Блог Печеньки" удостоился звания "Самый уютный блог"! 
Это чудо-книга "Транспорт" с развивающими наклейками KUMON издательства "Манн, Иванов и Фербер"!!! 
 Вчера мы с Мартыном очень весело провели время!
Счастливый обладатель подарка :))))
Сразу же открыли страничку с нашей любимой мусоровозкой и бетономешалкой:
Книга содержит 87 наклеек для 30 заданий! Все они разные, благодаря этому можно выучить цвета и формы, разобрать жизненные ситуации и просто пополнить словарный запас малыша.
Транспорт - наша любимая тема сейчас. Мартын даже засыпает со спецмашинами в обнимку... Сегодня просил подъёмный кран и трактор-экскаватор (подарок нашей подружки Даши)))
Мусоровозка, которую вы видите на фото - сюрприз от дедушки Серёжи - самая любимая машина! Просто страсть к ней... Недавно Мартын с такой нежностью забрасывал её к себе в кроватку со словами: "Залезай, Мусоровозочка!"... Ну надо же!
Выполнение заданий отлично развивает мелкую моторику рук. Кроме этого, малыш в игре проявляет творческий подход (в нашем случае - приклеивает фигуру с помощью фронтального ковша...;) :
Большинство наших машинок белорусской фирмы "Полесье". Для нашего возраста - то, что нужно! Интересный дизайн, яркие и прочные. 
Более дорогие модели напичканы мелкими деталями, которые быстро ломаются. Умудрённые опытом, мы спрятали некоторые машинки "на потом")))
Лично я фанат "паровозика"! Вагоны можно покупать отдельно, все они стилизованы под спецмашинки. Такие милые!))) В нашей коллекции есть автобус,троллейбус, трамвай, грузовик, подъемный кран, пожарная машина и скорая помощь:
При выборе заданий у Мартына была своя система. Так интересно наблюдать за ребёнком! Например, на "стройке" он несколько раз переклеивал бульдозер (такая возможность есть, если в процессе наклеивания не прижимать плотно наклейку). А потом решил, двух наклеек из пяти достаточно (и так, мол, красиво)))
Очень удобно работать с наклейками.
Они представлены отрывными страницами, задания разграничены и красиво оформлены:
К каждому заданию есть картинка-трафарет, как нужно клеить. Однако у нас был творческий подход)))
Достойный внимания Сертификат в конце книги:
Уже размышляю над тем, как бы так его торжественно вручить после выполнения всех заданий))) Но даже после того, как мы наклеим все наклейки, книга "Транспорт" будет нам интересна!
Мартын весь вечер ходил с ней и придумывал разные истории к каждой странице:
За ужином:)
Спасибо Жанне и Наталье за Детскую галерею! Спасибо всем участникам, которые отметили мой блог! И, конечно же, спасибо большое за такой замечательный подарок!!! Приятности продолжаются! :-D

Комментариев нет:

Отправить комментарий