четверг, 5 мая 2016 г.

Ребёнок - в садик, мама - в школу! "Наша новая жизнь. Часть 2"

 Всем большой весенний привет!!!
Сегодня у нас в Минске жаркий солнечный день:) 
На полочки лежат билеты - завтра мы едем в Киев!!! На всё лето!!!))))) 
Как я рада, что у меня есть такая возможность поехать додому "надолго". Встречайте нас, родные каштаны, а пока закончу рассказ о наших "садиковских" делах. И моих "автошкольных", конечно же))))
Начну со школы.
Месяц назад я её успешно закончила))) Своей автошколой (ССЫЛКА) я очень довольна. И преподавательница, и инструктор, и директриса - большое им спасибо. 
В срок сдала теорию в ГАИ, а вот практическую часть экзамена с треском провалила. Феерично так провалила)))) Во всём виновата моя левая нога (на сцеплении). Трусилась как лопасти у включенного вентилятора! Я даже до эстакады не доехала))))
Я в жизни сдавала много экзаменов, но ТАК я никогда не переживала!!!
В тот день я не расстроилась. Расстроилась, когда провалила вторую попытку))))
Вот вы скажите, почему за час до экзамена на площадке езжу отлично, выполняю все элементы, а как приходит "моё время" продемонстрировать свои навыки дяде-экзаменатору, я начинаю жестоко тупить? И эта нога... 
Сегодня была третья попытка. Нет, я не сдала. Начинаю сомневаться в своей адекватности)))) Ну честно, я умею заезжать на эстакаду... Просто труба справа почему-то под колесо попадает:)
План "водительские права" переносится на сентябрь.... Хорошо хоть результаты сдачи теории действительны полгода:) 

Теперь о садике! Как я всё таки рада, что мы рискнули и пошли в сад. Спасибо нашим дорогим воспитателям и нянечке за терпение! Период адаптации длился долго... Но оно того стоило. 
Плюсы для Мартына очевидны. Пусть он до сих пор без восторга ходит в сад, всё же для него это стало знаковым событием. Человек заметно повзрослел. Появились новые навыки и умения. Поменялись реакции, Мартын стал более сдержанным. Появилось чувство такта, что на мой взгляд просто бесценно. С ним легче договориться. Ночью практически не орёт, просто много разговаривает))) 
 Конечно, можно поспорить: связаны ли его изменения с садиком, или Мартын просто подрос. На мой взгляд, садик сыграл ведущую роль. Если бы мы продолжали "вариться в собственном соку", уверена, мой ребёнок был бы...немножечко другим))))
 Таким образом перехожу к плюсам для меня
Боже, у меня появилось ВРЕМЯ. Не уверена, что все поймут меня до конца...)))) Это чувство, когда ты просто живёшь. Не переживаешь ежесекундно. Даже когда появляются новые дела (автошкола, вождение, рукоделие, видеомонтаж), всё равно нервное напряжение сводится на "нет". 
А когда забираешь своего ребёнка из садика... Смотришь на него совсем другими глазами!!! Новое чувство, когда ты РАДА встречи. И ребёнок счастлив))) появляется вдохновение и совместное времяпровождение превращается в ПРАЗДНИК!
Ещё хочется отметить несколько интересных моментов.
1) В садике Мартын впервые уснул без мамы ;-)
2) В нашем садике (хвала воспитательницам!) больных детей всегда отправляют домой. Сопли встречаются редко)))) А ещё меня однажды попросили забрать сына, потому, что у него появилась сыпь. Это был обычный аллергический дерматит, но я очень тронута, что его заметили и проявили бдительность.
3) Да, мы цепляли ОРВИ (благо, пару раз). Выздоравливали легко))) 
4) Да, в садике бывает душно. Совсем кошмар в конце отопительного сезона, когда уже тепло, а батареи ещё топят... При этом воспитатели не проветривают при детях, так как боятся, как бы кого не продуло... Мы это время пересидели дома (на привычном сквозняке))))
5) Перед походом в сад я старалась напоить Мартына и перед выходом запшикивала ему нос солевым раствором. Такая вот у нас была профилактика обезвоживания и появления козявок в носу ;-)

И такая вот у нас "Новая жизнь"))) Всё сложилось лучше, чем я расчитывала (в отношении детского садика), и я этому очень довольна. В следующем году мы остаемся в этой же группе, что очень здорово))))
Летом я планирую "уходить на работу" и оставлять Мартына с бабушками)))) Дел будет много, а ребёнок будет знать, что мама бывает занята:) 

Спасибо за ваше внимание!!! Здоровья вам и хорошего настроения!!!)))))

22 комментария:

  1. У меня тоже на экзамене нога тряслась. Наверное, это нормально. ;)

    Рано или поздно сдашь, не волнуйся. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, отличной вам поездки во второй дом)
    А с экзаменом не расстраивайся, сдашь) у меня брат с 8ой попытки сдал) все получится)
    У нас садик вроде в сентяьре открывают. И жду этого, и переживаю. Но ты права, вариться в своем соку совсем неполезно ни ребенку, ни маме) и как мне знакомо это чувство радости, когда расстаешься с ребенком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку!!!)))))
      Ксюша, желаю вам легко адаптироваться! И Мие, и тебе! :)
      Вот наша подружка Варя ходит неделю, уже на полный день и её не забрать!))) девочки более самостоятельные. Это факт :-D

      Удалить
  3. Ну насмешили-Начинаю сомневаться в своей адекватности)))) Все сдадите, не переживайте! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!)))) в блогосфере со мной можно на"ты" ;)

      Удалить
  4. Жень, я сдала в автошколе все с первого раза, теорию в гаи и автодром одним махом, а вот вождение город - с четвертого))) А все она-нога))) Пришлось прибегнуть к приему успокоительных средств в сверх дозе:) Желаю сдать все со следующего раза!!!
    Очень рада за Вас с Мартыном - уехать на все лето, сменить обстановку, встретится с родными... Мы так же собираемся уехать на все лето - в деревню, но позже - школа...
    Здорово, что в саду так все замечательно!!!
    Хорошего, волшебного лета вам с Мартыном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!))) и вам волшебного лета!)))) Анжелика, сделай побольше фото! И много постов соответственно ;-)

      Удалить
    2. )) Фото-это я могу, а интернет у нас будет черепаший, так что поделюсь осенью, но комментировать постараюсь... вы же на связи все лето?

      Удалить
    3. Да!))) тоже с черепашьим интернетом (когда будем на даче))))

      Удалить
  5. Ураааа Женечка =) Украина тебя ждет =) Мартын молодец, мы только сейчас приучаемся к садику, но Артуру нравится и это меня радует =)))
    У меня есть для тебя декупажный сюрприз, так что пиши адресс =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Светочка!!!)))))
      Это чудесно, что Артуру нравится! :-) адрес напишу в лс!!! :-D

      Удалить
  6. Женя, прочитала новости про вашу жизнь. Пожелаю крепкого здоровья Мартыну и тебе успешной сдачи экзамена в ГАИ. Всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо большое, Наташа!))) надеюсь только на лучшее :)))) пожелания взаимны!

      Удалить
  7. В Киев! На все лето! Как же здорово! Может и к морю поедете? Помним-помним ваш Киев, часто вспоминаем, как были проездом вечером, какой же он красивый - весь в зелени!
    Рада за Мартына! За вождение - не переживай, отдохнешь и в сентябре сдашь.
    Наслаждайтесь отдыхом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алеся!))) да, Киев чудесный... Скучаю по нему 0:-)
      Поедем скорее всего в Одессу (как в предыдущие годы). :)

      Удалить
  8. Всё сдашь,- не волнуйся!!!
    Наша младшая осенью в ясли идёт. Тревожно так... ))) Но мне кажется, что она привыкнет быстрее и легче, чем старшая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Таня, я в этом уверена))) у неё же перед глазами пример старшей сестры! Это очень много значит 0:-)

      Удалить
  9. Женечка, успехов! Главное - быть уверенной в себе и тогда всё получится.
    А Мартын умничка! Он повзрослел... Хорошего и увлекательного вам отдыха в Киеве.

    А мы тоже отправляем детей с насморком домой, но они все равно не идут... "Но у него же нет температуры", - говорят родители. Зато, как только видят эти сопли у других детей... непременно сделают замечание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... Очень понимаю. Полярность мнений у родителей - отдельная тема! 0:-)
      Спасибо за пожелания!!!ещё несколько часов и мы в дороге!))))

      Удалить
  10. Женечка, какие вы молодцы! Очень рада, что у вас такие замечательные воспитатели в детском саду, это очень важно, чтобы следили за здоровьем детей! Я уже размечталась, а вдруг для Радика нашелся бы такой садик, хоть к вам вози))). А экзамен ты сдашь обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))) Да, мы очень рады, нам повезло! Знаю, что к нам возят с Брилевичей (там пока напряг с садиками). У нас в округе много садиков, все родители довольны (в песочнице сейчас это главная тема - у кого как в саду))). Удачи вам в поиске "своего" сада и "своих" воспитателей. Мне почему то кажется, что и вам повезёт! ;-)

      Удалить