пятница, 7 апреля 2017 г.

Один из тысячи дней))) БОНСТИКомания, Самокатная езда и Индиан стайл :-)

Пятничный привет!)))
Не думала, что сегодня напишется пост, и вот - сюрпрайз!))))
Сегодня такой чудесный вечер, а всё потому, что я провожу его со своим лучшим другом - сыном Мартыном :)))

 Ничего особенного, просто мы много смеялись, шутили, разговаривали... Во время прогулки зашли в магазин - Евроопт. Он сейчас, пожалуй, лидер в Беларуси. Мало того, что он уже больше года разыгрывает среди своих покупателей квартиры-машины-путешествия, так ещё и "заставляет" коллекционировать Бонстиков - такие резиновые зверушки на ножке-липучке... Эх))) Никто не остаётся равнодушным к ним :-D
Сегодня нам вручили четыре штуки, мы решили устроить церемонию знакомства "старых" с "новыми")))) За минуту до открытия:
 Та-дам!)))) Два повтора и два новых - отличный результат! Мы поздно начали собирать этих чудиков, поэтому у нас не вся коллекция. Мы радуемся повторам - это же "двойняшки" и "тройняшки"!)))) с ними играть даже веселее! :)
Евроопт выпустил серию одежды с Бонстиками, чашки и пр... Короче, хит сезона! Мартын всё ищет Злюдина - уж очень он приглянулся)))) 
Из продукции почти ничего не осталось. Сегодня ухватили пазл из последнего десятка:
 Мартын сложил своего любимчика))))
Такой чудесный был день... Ничего грандиозного, но я наслаждалась каждым моментом совместного пребывания со своим чадушком...))))
Я, наверное, хожу на работу, чтобы ценить время, проведенное дома с ребёнком! :))))
Ведь я для него - "королева", "принцесса", "красуня", и иногда - "ляля")))) Мартын такой уже взрослый, что я порой не успеваю за ним. Мне всё кажется, что он - малыш, но заявления и манеры могут поставить в тупик любого взрослого:) 
Гордость и радость... Умеет то, что мне не под силу. Например, хорошо держит равновесие. Недавно впервые вышли на самокате на улицу (до этого катались дома):
Счастливый! В итоге - упали в грязную жижу, пошли переодеваться)))) Сверкали не только от радости, но и колёсами самоката:
Не догнать гонщика!)))) (зелёная будка на фото правее Мартына - для сбора мукулатуры!):
 "Наши виды" в марте:
По приезде в Минск о работе пока не пишу и не рассказываю - новый этап в жизни, который я ещё не осмысливаю. Но досуг уже занят и полон событиями))) На днях была интересная конференция с "культурной программой" в индийском стиле. Мало того, что я была с "индийской косой", но и поддалась общему желанию - сделать роспись хной - мехенди:
 С коллегой Ириной Николаевной. Мы не только работаем в одном учреждении здравоохранения, но и (ирония судьбы!) заканчивали один и тот же вуз)))) НМУ форевер!!!
  Фотосессия в сари:

 По версии Инстаграма - мне больше идёт красный цвет...)))))
А вы согласны? ;-)

А вообще, и я, и Мартын скучаем по Киеву:) Проходила тесты в Фейсбуке, шуточные - где мне лучше всего жить и в каком городе живёт моё сердце... И знаете что?)))) Ноу комментс!!!

И не поспоришь!:)))))
Мы когда ехали из Киева в поезде, Мартын решил спеть мне несколько украинских народных песен из нашего обычного репертуара... Попутчики-белорусы были (мягко говоря) удивлены, а у меня в душе был праздник:) Не очень скромно признаваться (надеюсь, вы меня простите) - меня переполняла материнская гордость и безграничная радость :*)

Хороших выходных, друзья мои! Загляну в Детскую галерею и к вам в гости... Спасибо, что остаётесь со мной :-*

17 комментариев:

  1. Как душевно! Мои тоже собирают бонстиков ))) Почти осилили вторую коллекцию ;) Сегодня в метро я устроила обмен со своей знакомой, -такие понимающие взгляды встретила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо Таня ;))))даже не представляю, что будет на следующей неделе! Бонсики же продаются до 9.04... :)))))

      Удалить
  2. Позавидовала урне для сбора макулатуры!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я сама завидую))) Приятно, что здесь такие есть!

      Удалить
  3. Ага! Вот кто скупил всех барбосов) Вы такие классные! В лиловом сари ты тоже ничего)
    Мартын супер-развитый ребенок, и в этом твоя заслуга! К чему скромность!!? Привет ему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихихи)))) Ой, Энжи, ты как скажещь! После трех им уже редко кто по-настоящему занимается, так как по словам Ибука Масару - уже поздно... :-D но когда поёт... Я просто таю))))) И ВАМ ПРИВЕТ!!!! ;-)

      Удалить
  4. Прикольных чудиков вы собираете:)
    Мне тоже больше красное нравится. Но, может быть, все дело в том, что фотографии с фиолетовым гораздо темнее.
    Я уже давно на мехенди засматриваюсь. Хотелось бы когда-нибудь так себя украсить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Спасибо, Даша! Я хной только левое предплечье украсила, не совсем классика - кисти малевать не рискнула:) Работа всё таки)))) и не привычно! 10 дней, говорят, держится:) а красное сари (по словам организатора) все выбирают! Притягивает оно всех почему-то! :-)

      Удалить
  5. Замечательная у Мартына коллекция бонстиков-прилипал!!! На самокате Мартын лихо катается!!! (Ещё недавно моя дочь по комнате тоже на самокате "гоняла"! Весело было!) Обожаю время с дочкой проводить! Вместе рукоделием занимаемся, смеемся, кроссворды разгадываем, много обнимаемся, рисуем....
    Порадовали места приема макулатуры! Отличная идея!!!
    Большое спасибо за прекрасный теплый пост, Евгения!!! Счастливой и яркой на впечатления весны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка!!! :)))) Пожелания очень взаимны!!! А сколько сейчас доченьке лет? :-) Привет передавай!!!!

      Удалить
    2. Огромное спасибо, Евгения!!!
      Ой, дочь совсем большая, 12 лет)))

      Удалить
  6. Женя, до чего ты прекрасна! Коса до пояса!
    Бонстики -чудики для меня открытие. Вот, что значит, выросший ребенок))) Ты уже не следишь за трендами игрушек.
    Мартынка - прелестный маленький джентльмен. Привет ему от тёти Оли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо!!! Тетечка Олечка, ПРИВЕТ взаимный!!! ;)))))
      Насчёт игрушек... Да! Целый мир! Но у нас на Бонстики "подсели" все... И даже очень взрослые дети (за 50) тоже коллекционируют их)))))

      Удалить
  7. Женечка, как у вас весело! Как всегда событий море! Бонстики - оооооо, у нас для полной коллекции не хватает Хобо и того же Злюдина)))). Сегодня, говорят, последний день, когда будут давать Бонстиков, так что будем искать и меняться))). Сари и роспись хной - просто чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!!!! Мы тоже сейчас выходим - пойдём в Евроопт...))))) Надеемся ухватить последнего Злюдина! :)))) Если нет, уже пообещала себе - куплю Мартыну майку или джемпер с изображением этого хмурого зеленого чудика :) Мартыну ну очень пойдёт :-D

      Удалить
  8. И кусак и барбосиков всех скупили! Бонстики и наша любовь!Вчера,по счастливому случаю,нам перепало 12 пакетиков и из них только 4 новых.Но зато такой долгожданный Злюдин попался.И почему его все так любят!)))
    Красный тебе очень идёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа ну это вы счастливчики!!! Алеся, повезло так повезло!!!))))))
      Злюдин на самом деле самый харизматичный из всех :-) Мне(признаюсь) он тоже больше всех нравится! Хихихи)))) Ну, пожелай нам удачи. Точнее, пожелай нам Злюдина! Сегодня последний день бонстикомании - идём в евроопт...))))))))

      Удалить