пятница, 10 июня 2016 г.

Мини экскурсия по Почтовой площади (в Киеве) и НОВЫЙ этап в жизни!!! Мои ТАНЦЫ!!!!)))))

Всем "июбрьский" привет!!!))))) У кого как, а в Киеве погода не балует теплом, поэтому теперь нынешний месяц называют июбрь :)
Мы и не жалуемся - зато есть возможность походить по Киеву. Была бы жара - вряд ли бы выбрались куда-нибудь))))
На Почтовой площади мы оказались не просто так! Дело в том, что....))))

Я пошла на танцы!!!))))) Получилось так, что у меня оказался подарочный сертификат bodo и я ршила использовать его именно на танцы. Компания предлагала школу танцев BIG-danсe. Угадайте, какое направление я выбрала?)))
Хип-хоп!!!))))) Это просто невероятно))))) И вот почему:
Во-первых, я не чувствую себя озорной девчонкой, которая может легко скакать и прыгать. Несколько лет я уже вполне солидная Евгения Сергеевна! (Печенька - это только для своих)))
Во-вторых, я никогда не любила ни скакать, ни прыгать:) С детства мои любимые увлечения касаются сидячего образа жизни (рисование, вышивка и т.п.).
Хотя мама меня всегда запихивала на разные виды танцев (спасибо ей за это), надолго я там не задерживалась. Все были более ловкими и легкими, а маленькая Женечка выше всех на голову и вообще)))) "Нашла себя" только на восточных танцах:)
Но в жизни всё течёт и всё меняется! Почему бы не попробовать себя в необычном амплуа? К тому же, хип-хоп - отличный фитнес. Пора взбодриться!!!
Было у меня АЖ одно занятие, мне попалась чудесный тренер Яна. И школой, и тренером, и (главное) собой я осталась очень довольна!!! 
Яна пригласила нас на съемки видеоролика о танцах (для школы). Танцевали её подопечные, девчонки подросткового возраста)))) Место действия - Почтовая площадь. Отличный повод для прогулки с Мартыном!!!
Естественно, об этом мероприятии мы сняли видео для Мартын ТВ))) Кому интересно - оставляю ссылку:
Хочу добавить, что у Яны ещё есть группа деток от трёх лет!!! И мы с Мартыном пойдём сегодня к ней! А после - будет моё второе занятие ;-)

Сейчас я покажу вам пару фото с Почтовой площади. Это - жемчужина Подола, старейшего района в Киеве. Основные ценные кадры - в видео, но кое-что удалось "щелкнуть" ;-)
МакДональдз за многие годы тоже стал достопримечательностью, но я хочу обратить ваше внимание на Андреевскую церковь - жемчужина украинского барокко. Она находится на вершине знаменитого Андреевского спуска (на котором в свою очередь жил Булгаков. В его "Белой гвардии" речь идёт об Алексеевском спуске. Но мы то знаем...)))
Далее - выход на набережную Днепра. Позади Мартына видна церковь Св.Николая:
 Днепр... :)
 Здесь есть причал и можно прокатиться на катерах:
 Вид на речной вокзал со стороны Днепра:
 Вид на кручи Днепра - Арка Дружбы народов, за которой начинается Мариинский парк. По нему можно выйти на Майдан Независимости.
 Под кручами - выход на Пешеходным мост:
Пешеходный мост ведёт на Труханов остров:
 Вот такая небольшая экскурсия))) Без дат, минимум информации. Приезжайте в гости! Расскажу больше ;-)
Хорошего дня! И отличного настроения! При любой погоде))))

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Евгения. Меня очень заинтересовал Ваш блог, так как я тоже теперь молодая мама. Уверена, что найду здесь много полезных советов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! :-) Поздравляю! Очень рада знакомству! Надеюсь, мои советы пригодятся)))

      Удалить
  2. как круто!!!
    успехов в танцах! я была в киеве 2 мес но так и не попала на новую почтовую и мор вокзал. немного жалею ((( когда я улетала в прошлый раз - там во всю еще был ремонт. а теперь прилечу не скоро

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!))) после долгого расставания так хочется вновь надышаться городом! Мне это знакомо :)
      Время летит быстро, и к следующему вашему приезду Поштову отремонтируют окончательно))) там её ещё чинят, но она уже преобразилась. Не узнать :-)

      Удалить
  3. Интересная экскурсия, красавец-сынишка! Спасибо за ваш блог!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Очень приятно слышать:)
      А можно мне пожалуйста ссылку на ваш блог?.. Или у вас сообщество?))) извините, я с телефона, сложно разобраться:)

      Удалить
  4. Женя, поздравляю с танцами!
    Я пошла на танцы впервые в прошлом году, на восточные)))
    В детстве у меня была попытка заниматься бальными танцами, и мне категорически не понравилось. Не повезло с преподавателем, и желание прикасаться к танцу, было уничтожено на 30 лет.
    Желаю радости движения и жаркого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Оля!!!)))))
      Какая ты молодец, что пошла на восточные танцы! Мне кажется, каждая женщина в своей жизни должна посетить хотя бы несколько занятий... У меня в свое время аж мышление поменялось:) стала по другому относится к своему телу... А комплексов было очень много))) мне в детстве часто не везло с преподавательницами...))))) среди были них несостоявшиеся "примы" и отрывались на своих подопечных. Жалкое зрелище!

      Сейчас на хип-хопе я все же чувствую себя немного растерянной, но мне действительно повезло с тренером:) поэтому занятия в радость:) завтра третье! Жду уже))))

      Удалить
  5. Спасибо за экскурсию! Какие вы молодцы - танцуете! Хип-хоп - это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хихихи)))) спасибо за отзыв!!! ;-)
      Да, хип-хоп это действительно круто))))

      Удалить