вторник, 3 декабря 2013 г.

Почему я решила создать блог

Молодые родители, согласитесь, ваша жизнь кардинально изменилась с появлением малыша. Те, у кого пока нет своих деток, даже не представляют насколько важны «мелочи» вроде «ребёнок покакал» или «как хорошо держит головку». Для некоторых эти темы покажутся смешными. Но смешны они до тех пор, пока сам не столкнешься с ними лично. 
      В настоящее время существует огромное количество информации по уходу за детьми и их воспитанию. Она в известной степени полезна, но в то же время ужасно противоречивая. Нужна ли ребёнку соска? Как кормить: по требованию или по расписанию? Нужно ли допаивать в период грудного вскармливания? Памперсы: помощь родителям или зло?
         В поиске ответов мы натыкаемся на разные подходы и видим, что педиатры спорят друг с другом, педагоги спорят друг с другом, педагоги спорят с педиатрами… Бедные новоиспеченные родители! Кому же нам верить и как поступать?
      Другого пути нет, кроме как испытать всё на себе. Не бойтесь пробовать и ошибаться. Познать всё невозможно, но интересоваться разными точками зрения крайне важно. Только так вы сможете синтезировать индивидуальный подход к вашему малышу, что и будет высшим благом для всей семьи.
Хочу поделиться своими удачами и неудачами на этой нелегкой стезе. Думаю, мои записки помогут многим принять правильное решение в актуальных вопросах. Возможно, вдохновят кого-то на творческие идеи, которые украсят замечательное время под названием «декретный отпуск».

Комментариев нет:

Отправить комментарий